Mitarbeiter des Lehrstuhls für Verkehrswegebau

Prof. Dr.-Ing. Martin Radenberg

Lehrstuhlinhaber

Raum IC 4/127

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27437
Fax: +49 (0)234 32-14152
E-Mail: Verkehrswegebau@ruhr-uni-bochum.de


Petra Bek-Ruthmann

Petra Bek-Ruthmann

Sekretariat

Raum IC 4/129

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27437
Fax: +49 (0)234 32-14152
E-Mail: Verkehrswegebau@ruhr-uni-bochum.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Daniela Breddemann, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum IC 4/135

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27345
E-Mail: daniela.breddemann@lvw.ruhr-uni-bochum.de


Georg Bus, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum IC 4/133

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-25178
E-Mail: georg.bus@lvw.ruhr-uni-bochum.de


Sören Holzwarth, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum IC 4/137

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-26927
E-Mail: soeren.holzwarth@lvw.ruhr-uni-bochum.de


Deborah Müller, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum IC 4/123

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-24787
E-Mail: deborah.mueller@lvw.rub.de



Dipl.-Ing. Nina Nytus

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum IC 4/133

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27915
E-Mail: nina.nytus@lvw.ruhr-uni-bochum.de

Die Sprechstunde zur Studienberatung
findet statt im Raum Gebäude IC, Ebene 02, Raum 151
Mittwoch, 14:00 bis 16:00 Uhr


Matthias Staschkiewicz, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum IC 4/125

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27438
E-Mail: matthias.staschkiewicz@lvw.ruhr-uni-bochum.de


Labor

Ludger Vienenkötter, Dipl.-Ing. (FH)

Leiter des Forschungslabors

Raum IC 4/131

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27119
E-Mail: ludger.vienenkoetter@lvw.ruhr-uni-bochum.de


Bernd Funkenberg

Bernd Funkenberg

Laborleiter Straßenbaulabor

Raum IDN 03/709

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27646
E-Mail: Bernd.Funkenberg@lvw.ruhr-uni-bochum.de


Kai Pätzold

Kai Pätzold

Baustoffprüfer Straßenbaulabor

Raum IDN 03/709

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27646


Nina Kuck

Chemielaborantin Straßenbaulabor

Raum IC 04/525

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27646


Fabian Meier und Maximilian Ernst

Auszubildende
Baustoffprüfer, Bereich Asphalttechnik

Raum IDN 03/709

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27646


Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Jule Dominik
Safna Fuad
Özlem Özhan



Niklas Hark

Studentischer Mitarbeiter - Netzwerkbetreuung

Kontakt
E-Mail: lvw-it@ruhr-uni-bochum.de