Mitarbeiter

Mitarbeiter des Lehrstuhls für Verkehrswegebau

Prof. Dr.-Ing. Martin Radenberg

Lehrstuhlinhaber

Raum IC 4/127

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27437
Fax: +49 (0)234 32-14152
E-Mail: Verkehrswegebau@ruhr-uni-bochum.de

weiterlesen



Petra Bek-Ruthmann

Petra Bek-Ruthmann

Sekretariat

Raum IC 4/129

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27437
Fax: +49 (0)234 32-14152
E-Mail: Verkehrswegebau@ruhr-uni-bochum.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Daniela Breddemann, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum IC 4/135

Tel.: +49 (0)234 32-27345
E-Mail: daniela.breddemann@ruhr-uni-bochum.de


Dipl.-Ing. Bianca Drewes

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum IC 4/125

Kontakt
Mo bis Do
Tel.: +49 (0)234 32-26021
E-Mail: Bianca.Drewes@ruhr-uni-bochum.de


Dipl.-Ing. Nina Flottmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum IC 4/131

Kontakt
Mo, Mi und Fr
Tel.: +49 (0)234 32-27119
E-Mail: Nina.Flottmann@ruhr-uni-bochum.de


Sören Holzwarth, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum IC 4/137

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-26927
E-Mail: soeren.holzwarth@ruhr-uni-bochum.de


Dipl.-Ing. Nina Nytus

Dipl.-Ing. Nina Nytus

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Studienberaterin

Raum IC 4/133

Kontakt
Die Sprechstunde der Studienberatung findet
Mittwochs von 13:00 bis 16:00 Uhr
im Raum IC 02/151 statt.

Tel.: +49 (0)234 32-27915
E-Mail: Nina.Nytus@ruhr-uni-bochum.de


Matthias Staschkiewicz, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum IC 4/133

Kontakt.

Tel.: +49 (0)234 32-27438
E-Mail: matthias.staschkiewicz@ruhr-uni-bochum.de


Dominik Twer, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum IC 4/123

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-24787
E-Mail: Dominik.Twer@ruhr-uni-bochum.de


Labor

Bernd Funkenberg

Bernd Funkenberg

Laborleiter Straßenbaulabor

Raum IDN 03/709

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-27646
E-Mail: Bernd.Funkenberg@ruhr-uni-bochum.de


Andreas Most

Andreas Most

Laborant Straßenbaulabor

Raum Ic 04/525

Kontakt
Tel.: +49 (0)234 32-25264


Kai Pätzold

Kai Pätzold

Baustoffprüfer Straßenbaulabor


Filippos Olympios

Filippos Olympios

Auszubildender zum Baustoffprüfer


Timo Zeilnhofer

Auszubildender zum Baustoffprüfer


Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Nicolai Braun
Paul Bednarek
Richard Franz
Mats Jäger
Deborah Müller
Sonja Sparn
Benjamin Thiel


Malte Horstmann

Studentischer Mitarbeiter - Netzwerkbetreuung

Kontakt
E-Mail: lvw-it@ruhr-uni-bochum.de